天津107路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津107路公共汽车始发大梁子渡口,终点二号门(新港二号路),天津107路公交车线路图【推荐访问】.
天津107路公交车 详细情况
始发站:大梁子渡口
终点站:二号门(新港二号路)
所属运营:天津公交车集团
天津107路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 大梁子渡口06:10-21:00 二号门06:10-21:00 票价1元(空调车),人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有效 天津市塘沽公共交通公司
去程:大梁子渡口 - 天津第五中心医院(西半圆路) - 浙江路小学 - 塘沽电视台 - 丹东街 - 和平路 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 向阳楼[滨海新区] - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 滨海新区政府 - 港口医院 - 新港文体中心 - 三百吨(新港二号路) - 新港影院 - 海安里 - 二号门(新港二号路) (22站)
回程:二号门(新港二号路) - 海安里 - 新港影院 - 三百吨(新港二号路) - 新港文体中心 - 港口医院 - 滨海新区政府 - 远洋宾馆 - 天科所 - 朝阳楼 - 老弯道 - 向阳楼[滨海新区] - 公安街 - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 和平路 - 丹东街 - 塘沽电视台 - 浙江路小学 - 天津第五中心医院(西半圆路) - 大梁子渡口 (21站)
天津107路公共汽车 备注信息
天津107路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津107路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交107路由大梁子渡口开往二号门,主要途经滨海新区一个行政区划,行经天津第五中心医院、丹东街、和平路、海河外滩公园、公安街、老弯道、朝阳楼、港口医院等地。自2011年1月起,双向恢复新港路运营,恢复老弯道、向阳楼等站,撤销塘沽南站、中心商务区等站,请广大乘客周知。