天津502路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津502路公共汽车始发开发小区,终点港口医院(港医路),天津502路公交车线路图【推荐访问】.
天津502路公交车 详细情况
始发站:开发小区
终点站:港口医院(港医路)
所属运营:天津公交车集团
天津502路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 开发小区06:30-21:00 港口医院06:30-21:00 票价1.5元(空调车),人售票,城市卡有效,月票效,老人卡有效 天津市塘沽公共交通公司
去程:开发小区 - 滨海供电检修基地 - 滨海职业技术学院[502路] - 塘沽第一职专 - 贻成尚北 - 贻正嘉合 - 工农村(宝山道) - 迎年里 - 鸿正绿色家园(车站北路) - 漓江里 - 塘沽九幼 - 福建北路(广州道) - 广州道小学 - 宜昌里 - 中心北路(杭州道) - 吉宁里 - 宏达公寓 - 洋货市场 - 地道口[滨海新区] - 烟台道[滨海新区] - 和平路 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 消防支队 - 塘沽南站 - 中心商务区 - 阀门厂 - 轮驳公司 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 滨海新区政府 - 临开里 - 近开里 - 港口医院(港医路) (35站)
回程:港口医院(港医路) - 滨海新区政府 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 轮驳公司 - 阀门厂 - 中心商务区 - 塘沽南站 - 消防支队 - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 和平路 - 烟台道[滨海新区] - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 吉宁里 - 中心北路(杭州道) - 宜昌里 - 广州道小学 - 福建北路(广州道) - 塘沽九幼 - 漓江里 - 鸿正绿色家园(车站北路) - 迎年里 - 贻正嘉合 - 贻成尚北 - 塘沽第一职专 - 滨海职业技术学院[502路] - 滨海供电检修基地 - 开发小区 (32站)
天津502路公共汽车 备注信息
天津502路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津502路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交502路由开发小区开往港口医院,主要途经滨海新区一个行政区划,行经滨海学院、第一职专、贻成尚北、鸿正绿色家园、广州道小学、吉宁里、洋货市场、塘沽外滩公园、中心商务区、四号码头、天科所、滨海新区政府等地;因中央大道新港路施工,双向改走新华路、永太路运营,临时撤销老弯道、向阳楼等站,增设塘沽南站、中心商务区等站,请广大乘客周知!