天津507路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津507路公共汽车始发新城家园南门,终点保税区公交站,天津507路公交车线路图【推荐访问】.
天津507路公交车 详细情况
始发站:新城家园南门
终点站:保税区公交站
所属运营:天津公交车集团
天津507路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 新城家园南门06:30-20:30 保税区公交站07:00-20:30 票价1.5元(空调车),人售票,城市卡有效,月票效,老人卡有效,公交114,专业公交查询 天津市塘沽公共交通公司
去程:新城家园南门 - 紫云园 - 朝阳小学 - 朝阳小学 - 春风里 - 轮驳公司 - 阀门厂 - 中心商务区 - 塘沽南站 - 新华路(上海道) - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 金元宝商厦 - 世纪广场(解放路) - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 花明园 - 总公司大楼 - 泰达会馆(第二大街) - 腾飞路 - 会议中心 - 芳林泰达园 - 银河公寓 - 天大科技园(中央大道) - 天大科技园(第四大街) - 国翔公寓(睦宁路) - 开泰科技园 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 泰达二中 - 滨海中学(北海路) - 会展中心 - 商务交流中心 - 航运中心 - 科技发展中心 - 保税区管委会 - 检验检疫局 - 海滨五路 - 保税区公交站 (43站)
回程:保税区公交站 - 海滨五路 - 检验检疫局 - 保税区管委会 - 科技发展中心 - 航运中心 - 商务交流中心 - 会展中心 - 泰达二中 - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 开泰科技园 - 国翔公寓(百合路) - 天大科技园(第四大街) - 天大科技园(中央大道) - 银河公寓 - 芳林泰达园 - 会议中心 - 腾飞路 - 黄海路 - 顶新总部 - 康乐园 - 贻丰家园 - 宏达公寓 - 洋货市场 - 地道口[滨海新区] - 世纪广场(营口道) - 金元宝商厦 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 新华路(上海道) - 塘沽南站 - 中心商务区 - 阀门厂 - 轮驳公司 - 春风里 - 朝阳小学 - 紫云园 - 新城家园南门 (40站)
天津507路公共汽车 备注信息
天津507路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津507路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交507路由新城家园南门开往保税区公交站,主要途经滨海新区一个行政区划,行经朝阳小学、中心商务区、塘沽南站、塘沽外滩公园、金元宝商厦、洋货市场、贻丰家园、花明园、会议中心、天大科技园、国翔公寓、泰丰公园、泰达国际养老院、会展中心、商务交流中心、保税区管委会等地。