天津659路(区间)公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津659路(区间)公共汽车始发下瓦房(琼州道),终点星耀五洲展示中心,天津659路(区间)公交车线路图【推荐访问】.
天津659路(区间)公交车 详细情况
始发站:下瓦房(琼州道)
终点站:星耀五洲展示中心
所属运营:天津公交车集团
天津659路(区间)公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 下瓦房07:00-16:30 星耀五洲展示中心07:55-18:00 票价起步2元,全程4元,人售票,IC卡有效,月票效,老人卡效 天津市公共交通三公司
去程:下瓦房(琼州道) - 东楼 - 南楼 - 红光里 - 曙光里 - 光明里 - 大庆里 - 平江南里 - 平江南里 - 金星里 - 文才公寓 - 郁江南里 - 珠江装饰城 - 汽配城 - 电子信息高级技校 - 卫津桥 - 外环十六号桥 - 大任庄 - 周庄子 - 大寺镇政府(津港公路) - 贾庄子 - 微电子工业区 - 南口 - 团洼 - 白万公路 - 八里台工业园区(津港公路) - 泰和大酒楼 - 国家农业科技园区 - 津南区区政府 - 天嘉湖 - 星耀五洲展示中心 (31站)
回程:星耀五洲展示中心 - 天嘉湖 - 津南区区政府 - 国家农业科技园区 - 泰和大酒楼 - 八里台工业园区(津港公路) - 白万公路 - 团洼 - 南口 - 微电子工业区 - 贾庄子 - 大寺镇政府(津港公路) - 周庄子 - 大任庄 - 外环十六号桥 - 卫津桥 - 电子信息高级技校 - 汽配城 - 珠江装饰城 - 郁江南里 - 文才公寓 - 金星里 - 大庆里 - 光明里 - 曙光里 - 红光里 - 南楼 - 东楼 - 下瓦房(琼州道) (29站)
天津659路(区间)公共汽车 备注信息
天津659路(区间)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津659路(区间)公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交659路(区间)开通于2011年3月10日,由下瓦房开往天嘉湖星耀五洲展示中心,主要途经河西区、津南区两个个行政区划,行经东楼、南楼、红光里、曙光里、珠江装饰城、珠江道、大任庄、大寺、贾庄子、微电子工业区、天嘉湖等地。