天津816路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津816路公共汽车始发海防里,终点莱茵春天小区,天津816路公交车线路图【推荐访问】.
天津816路公交车 详细情况
始发站:海防里
终点站:莱茵春天小区
所属运营:天津公交车集团
天津816路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 海防里06:15-21:00 莱茵春天小区06:15-21:00 票价1.5元(空调车),人售票,城市卡有效,月票效,老人卡有效,八六八四公交网 天津市塘沽公共交通公司
去程:海防里 - 新港三号路 - 海西路 - 和睦里 - 新港文体中心 - 港口医院 - 滨海新区政府 - 远洋宾馆 - 天科所 - 四号码头 - 轮驳公司 - 阀门厂 - 中心商务区 - 塘沽南站 - 消防支队 - 新华路(新华路) - 新华书店 - 巨川金海岸 - 学校大街 - 永利花园 - 少年宫 - 金元宝商厦 - 邮电大厦 - 政通大厦 - 工人新村(营口道) - 实验学校(营口道) - 实验学校(福建西路) - 车站立交桥 - 赵家地 - 津塘公路 - 禧顺馨园 - 荷香园 - 徐州里 - 锦州道 - 大庆道小学 - 奥林花园 - 奥林花园东门 - 莱茵春天小区 (38站)
回程:莱茵春天小区 - 奥林花园东门 - 奥林花园 - 大庆道小学 - 锦州道 - 徐州里 - 荷香园 - 津塘公路 - 赵家地 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(营口道) - 工人新村(营口道) - 政通大厦 - 世纪广场(营口道) - 金元宝商厦 - 少年宫 - 永利花园 - 学校大街 - 巨川金海岸 - 新华书店 - 新华路(新华路) - 消防支队 - 塘沽南站 - 中心商务区 - 阀门厂 - 轮驳公司 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 滨海新区政府 - 港口医院 - 新港文体中心 - 和睦里 - 海西路 - 新港三号路 - 海防里 (36站)
天津816路公共汽车 备注信息
天津816路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津816路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交816路由莱茵春天小区开往新港三号路海防里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经奥林花园、锦州里、徐州里、荷香园、禧顺馨园、赵家地、工人新村、政通大厦、世纪广场、金元宝商厦、少年宫、永利花园、学校大街、巨川金海岸、塘沽南站、中心商务区、四号码头、天科所、远洋宾馆、滨海新区政府、港口医院等地。