公交站点:
鹏翎胶管新华书店和睦西里四合庄泉集南里杨北公路海光寺庞庄子慎益大街金山公寓阳光100来家庄华胜小区西双塘刘上道杨科庄环美大酒楼厦门路[滨海新区]北岳家园后现代城王庄[西青]红旗农贸市场凯旋苑西门松风西里延安路李家园营福园陈嘴周邓纪念馆徐州里北洋职专昌海公寓上海道小学滨河庭苑杨柳庄水上公园(水上公交站)第二煤制气厂汉沽中心站泰裕园长泰园栖霞道太阳城站陵水道极地海洋世界袁庄向阳楼[滨海新区]月牙河桥国际女子学院鑫山家具丰田模具警备化物流西楼宜兴埠汉华世家瑞丰花园农工新村家福园新澳花园远东百货润园里盐场二化夕岸国际吉宁里跃升里东马路兴耀批发市场泗水道桃园路柳霞路溪瑞园新桥里(万年桥北路)青光中学紫瑞园西门龙居公园廉江里兴德里(大港医院)村元电子(第十大街)学院区公交站杨庄子寺各庄海馨园(旭华道)汽车园运河家园(终点站)真理园中心商务区民航宾馆御河桥西青医院武警指挥学院(武警训练基地)东兴里菜市场静海火车站(东方红路)人民法庭华云园昆山里北海路[第七大街]轮驳公司理工大学华兴桥新建里霞光道东姜井站日本人学校广厦中里西湖道龙洲道站孔官屯珠江装饰城创业中心县委党校新桥里新中村公交场站秋实园[静海]杨四口(京福支线)新港船闸洞庭一号桥建昌桥辛庄派出所安阳里九号桥棉纺新区静海二中油田客运总站小站派出所远景庄园(天津大道)南孙庄漓江里泰达园
火车票价:
从鹿道到牡丹江(6007次) 从南京到上海(D417次) 从内江到广州(1829/1828次) 从榆树到长春(4232次) 从上海南到武昌(K123/K122次) 从泰来到齐齐哈尔(6275次) 从北京到南京(Z49次) 从北京到唐山(4419次) 从满洲里到绥芬河(4192/4193次) 从昆明到重庆(2650/2651次) 从上海到淮北(N432次) 从石家庄到唐山(4426/4423次) 从江油到攀枝花(5621次) 从哈尔滨到双城堡(6204次) 从烟台到徐州(5034/5031次) 从成都到昆明(2003次) 从广州东到深圳(D771次) 从三间房到齐齐哈尔(6277次) 从深圳到广州东(T872次) 从昆明到上海南(K80次) 从宁波到西安(K466/K467次) 从上海南到邵阳(K575次) 从贵阳到北京西(T88次) 从成都到乌鲁木齐(K452/K453次) 从邵阳到长沙(N604次) 从成都到重庆北(T896/T893次) 从上海到石家庄(K234/K235次) 从韩城到北京西(1164次) 从贵阳到湛江(2236/2237次) 从贵阳到玉屏(N774次) 从上海到淮南(5078/5075次) 从四方到北京(T196次) 从广州东到深圳(D845次) 从满洲里到海拉尔(4188次) 从九龙到北京西(T98B次) 从大连到齐齐哈尔(2219次) 从西安到深圳(K448/K445次) 从厦门到广州东(K298/K299次) 从郑州到合肥(2194/2191次) 从长沙到南宁(2513次) 从汉中到西安(N358/N359次) 从哈尔滨东到黑河(4031次) 从承德到沈阳(2065/2068次) 从鹰潭到上饶(5216次) 从兰州到北京(K44B次) 从武昌到合肥(T291次) 从广州到三亚(K407次) 从九江到南昌(N501次) 从宣威到昆明(T907次) 从合肥到南京(T759次) 从大连到哈尔滨(T261次) 从连云港东到徐州(5050次) 从银川到西宁(K915次) 从丹东到沈阳北(N118次) 从上海南到宁波(N427次) 从沈阳北到大连(T542次) 从济南到菏泽(5013次) 从哈尔滨东到双鸭山(4137次) 从北京到丹东(2251/2253/2256/2257次) 从陇西到兰州(7501次) 从沈阳北到深圳(T188/T185次) 从深圳到广州(D714次) 从上海到哈尔滨(K56/K57次)