东海路轻轨站
以下为途经天津东海路轻轨站的公交线路地图查询,站点地图查询途径天津东海路轻轨站的公交站点地图查询:
经过天津东海路轻轨站怎么走与乘车?(天津东海路轻轨站在哪里),途经天津东海路轻轨站公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的天津东海路轻轨站公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过天津东海路轻轨站详细公交路线
天津130路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东海路轻轨站; 终点站:大港八中;
东海路轻轨站 - 天滨公寓 - 服务外包园 - 史克必成 - 泰达足球场(北海路) - 滨海中学(北海路) - 滨海小学 - 北海路 - 万通华府 - 阳光银座(第二大街) - 腾飞路 - 泰达会馆(黄海路) - 新华里 - 新华路(新华路) - 塘沽南站 - 中心商务区 - 坨地 - 新桥里 - 海晶南园 - 环亚公司 - 警备化物流 - 同兴仓库 - 金光路 - 铁锚桥 - 港塘桥 - 琦昆储运(琦晟储运) - 奥林匹克博物馆 - 官港森林公园 - 官港 - 汉港路 - 医科大学[天津医科大学临床医学院] - 大港开发区 - 世纪花园 - 仁源公寓 - 大港客运站 - 大港分局 - 兴盛里 - 大港管委会 - 世纪广场[世纪大道] - 胜利街(迎宾超市) - 大港八中 (41站)
天津505路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东海路轻轨站; 终点站:生物医药研究院;
天津509路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东海路轻轨站; 终点站:保税区公交站;
天津464路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:汉沽公交公司; 终点站:东海路轻轨站;
天津518路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东海路轻轨站; 终点站:东海路轻轨站;
东海路轻轨站 - 天滨公寓 - 服务外包园 - 史克必成 - 泰达二小 - 泰丰家园北门 - 开泰科技园 - 百合路 - 北洋集装箱 - 顶益食品 - 梅兰日兰 - 丹江路 - 工农村(宝山道) - 迎年里 - 鸿正绿色家园(车站北路) - 漓江里 - 湘江里(车站北路) - 众智园 - 赵家地 - 车站立交桥 - 工人新村(上海道) - 浙江路小学 - 塘沽电视台 - 丹东街 - 和平路 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 新华路(新华路) - 新华里 - 泰达会馆(黄海路) - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 泰达足球场(北海路) - 史克必成 - 服务外包园 - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (43站)
天津937路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:近开里(港医路); 终点站:东海路轻轨站;
近开里(港医路) - 临开里 - 北仑里 - 贻芳家园 - 春年北里 - 新城家园南门 - 紫云园 - 紫云公园 - 朝阳新村 - 朝阳楼 - 轮驳公司 - 阀门厂 - 中心商务区 - 塘沽南站 - 消防支队 - 新华路(新华路) - 新华书店 - 巨川金海岸 - 塘沽外滩公园 - 金元宝商厦 - 政通大厦 - 塘沽一幼 - 上海道小学 - 海军后勤学校 - 河滨公园 - 天津第五中心医院(西半圆路) - 工人新村(上海道) - 车站立交桥 - 赵家地 - 众智园 - 兴华里(车站北路) - 湘江里(车站北路) - 塘沽九幼 - 福建北路(广州道) - 锦州道 - 徐州里 - 福建北路(杭州道) - 杭州道医院 - 贵阳里 - 胜利宾馆 - 轻轨塘沽站 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 宝山道 - 丹江路 - 金江路 - 梅兰日兰 - 花明园 - 总公司大楼 - 泰达会馆(第二大街) - 黄海路 - 顶新总部 - 药明康德 - 交警四大队 - 长威科技 - 天海公寓(黄海路) - 天海公寓(第七大街) - 泰达变压器 - 标准食品 - 美克宿舍 - 天美公寓 - 气象局(第七大街) - 北海路[第七大街] - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (66站)
天津地铁9号线( 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:十一经路; 终点站:东海路轻轨站;
十一经路 - 直沽 - 东兴路 - 中山门 - 一号桥 - 二号桥 - 新立村轻轨站(新立站) - 华润万家东丽店(东丽开发区) - 小东庄 - 军粮城 - 钢管公司轻轨站(钢管公司) - 胡家园轻轨站 - 轻轨塘沽站(塘沽站) - 泰达轻轨站(泰达站) - 市民广场轻轨站(市民广场) - 会展中心 - 东海路轻轨站(东海路) (17站)
天津503路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西站北广场公交站; 终点站:东海路轻轨站;
西站北广场公交站 - 康华里 - 瑞德里 - 西市大街 - 今晚报大厦 - 滨江道(吉利大厦) - 小营门 - 小刘庄 - 湘江道 - 光华桥 - 蝶桥公寓 - 中山门 - 詹庄子 - 跃进路 - 华润万家东丽店 - 军粮城 - 袁庄 - 中心庄 - 胡家园 - 塘沽火车站(营口道) - 政通大厦 - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 花明园 - 第二大街 - 总公司大楼 - 泰达会馆(第二大街) - 黄海路 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 泰达足球场(北海路) - 泰达国际养老院 - 泰丰公园 - 泰丰家园西门 - 泰丰家园北门 - 通用公司 - 北海路[第七大街] - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (45站)